1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

От поколения – к поколению: эстафета памяти

pamyat.jpgМай традиционно отмечен памятными встречами студентов колледжа с ветеранами Великой Отечественной войны. Поколение XXI века принимает эстафету памяти и поколения военных лет, у поколения 20-го века.

Студенты «Технологического отделения» группы СП-31 (куратор Колесникова Т.А.) поздравили с праздником 9 мая ветерана педагогического труда, учителя истории с 45-м стажем Веру Алексеевну Нестерову.

В этом году Вере Алексеевне исполнилось 83 года. В годы войны она проживала вместе с семьей в оккупированной ст. Дондуковской Гиагинского района. Отец Веры Алексеевны воевал и погиб в г. Керчи. К 80-летию ей была вручена памятная медаль «Дети войны».

Рассказ об ужасах войны, свидетелем которых была Вера Алексеевна, ребята слушали с огромным интересом. Воспоминания были не только о войне – о самой жизни. В таких встречах рождается настоящее искреннее чувство к своей стране, к истории своей Родины. Патриотами не рождаются - ими становятся, принимая эстафету памяти поколений.

От поколения – к поколению: эстафета памяти От поколения – к поколению: эстафета памяти От поколения – к поколению: эстафета памяти
Еще фото...