1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С днем учителя, коллеги МГГТК АГУ!

main.jpg«Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени…»
Пятого октября вся страна будет отмечать профессиональный праздник в сфере образования. В этот день студенты, ученики и их родители поздравляют своих педагогов. Работники образования своим нелегким трудом вполне заслужили свой собственный праздник.

Профессия педагог - одна из самых значимых и уважаемых профессий, требующая огромной самоотдачи и терпения. Хороший и грамотный педагог должен постоянно усовершенствоваться и получать новые знания, для того чтобы легко и в доступной форме донести их до своих подопечных. Чтобы стать настоящим педагогом необходимо знать детскую психологию. Учитель должен быть справедливым и в меру строгим, должен интересоваться жизнью и интересами своих учеников, уметь найти индивидуальный подход и стать другом для своих воспитанников. Такой человек не боится брать на себя огромную ответственность и обязательства перед подрастающим поколением!

Педагог должен быть: организованным, аккуратным, уравновешенным, честным, вежливым, т.к. он является примером для своих учеников. Но самое главное качество, которым должен обладать каждый учитель, - это любовь к детям!

Десять лет я работаю преподавателем в МГГТК АГУ. Я люблю и горжусь своей профессией! В нашем колледже работают Педагоги с большой буквы, которым присущи все качества настоящего учителя, профессионалы своего дела. Благодаря сплоченности, поддержке друг друга, профессионализму и трудолюбию коллектива, наш колледж выпускает большое количество востребованных специалистов.

Я поздравляю весь педагогический состав МГГТК АГУ во главе с директором, доктором экономических наук, «Заслуженным деятелем науки РА» А.А. Керашевым с профессиональным праздником - днем Учителя! Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья и терпения в нашем нелегком труде! А нашему колледжу хочу пожелать удачи и процветания!

Учитель! Труд твой кропотливый,
С каким трудом еще сравнишь?
Ты словно сеятель над нивой,
Ты будто первооткрыватель,
Ведешь по жизни молодежь,
Ты в тоннах знаний, как старатель,
Крупицу золота найдешь!

Т.А. КОЛЕСНИКОВА, преподаватель
Технологического отделения