1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Технознайка» называет победителей

main.jpgПодведены итоги городского интеллектуального конкурса «Технознайка». Победителем стала команда СОШ №11.

Каждый год в МГГТК «АГУ» на отделении машиностроения проводится этот популярный среди школьников конкурс в содружестве с отделом по делам молодежи администрации МО «Город Майкоп».

В этот раз в конкурсе приняли участия школьники 9-11 классов МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №11» г. Майкопа, МБОУ « СОШ №6» (п. Гончарка) и МБОУ «СОШ№ 16» (п. Тульский).

Школьные команды азартно демонстрировали свою смекалку и сообразительность, высокий уровень знаний в области технических специальностей и общеобразовательных дисциплин таких, как математика, информатика, физика и химия.

Конкурс традиционно включает два этапа: полуфинал и финал, которые проходят в форме интеллектуальной викторины «Своя игра». Команды игроков одновременно отвечают на один вопрос. Время на подготовку ответа ограничено. Оценивали команды члены компетентногое жюри, в состав которого вошли преподаватели колледжа и учителя общеобразовательных школ. Пока команды состязались в отборочном туре, болельщики приняли участие в викторине. Самые активные тут же получили сертификаты, дающие возможность получение дополнительных баллов при поступлении на специальности отделения машиностроения.

В финал вышли три команды: СОШ №7, СОШ №10 и СОШ №11, набравшие 95 баллов, 165 баллов, 260 баллов. С большим отрывом победила команда 10 класса СОШ №11», подготовленная учителем химии и биологии Т.М. Каплюк.

Победители и призеры были награждены дипломами. После окончания конкурса была организована экскурсия по металлообрабатывающим и сварочным мастерским. Школьники с интересом рассматривали станки и, перебивая друг друга, задавали вопросы. Преподаватели колледжа с удовольствием отвечали на них.

Организаторы конкурса «Технознайка» - заведующая отделением машиностроения Плохотникова Л.П, методист отделения- Косова Н.В, а так же преподаватели Чернова М.Н, Полывянная Н.Э, Шишкина О.А, Власова Т.М и Колесникова Т.А., - поздравляют команды-победителей и желают всем успешного окончания учебного года, а выпускникам - верного выбора своей будущей профессии!

 «Технознайка» называет победителей  «Технознайка» называет победителей  «Технознайка» называет победителей
Еще фото...