1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Встреча с представителем Центра противодействия экстремизму

main.jpg Студенты отделения Информационных технологий стали участниками информационно- профилактической встречи с представителем Центра противодействия экстремизму МВД по РА.

Об современных угрозах и противодействии экстремистским проявлениям в том числе и в молодёжной среде участникам встречи рассказал сотрудник Центра Р.Ш. Гутов.

Студенты не только получили определённое представление о том, что представляют собой проявления экстремистской направленности, но и усвоили, какие меры административной и уголовной ответственности предусматривает российское законодательство по отношению к нарушителям.

Для справки:
Центр по противодействию экстремизму МВД по Республике Адыгея создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.09.2008 года № 1316 «О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Основные правовые и организационные механизмы противодействия экстремизму в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

В целях повышения эффективности работы по обеспечению соблюдения норм российского законодательства в области противодействия экстремистской деятельности, прекращения деятельности экстремистских структур и привлечения их лидеров к установленной законом ответственности Центр активно взаимодействует с органами прокуратуры, Федеральной службы безопасности, юстиции и институтами гражданского общества.