1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Движение «WorldSkills» дает путевку в жизнь!

main.jpg С 28 по 29 ноября 2018 года студент группы КСК-32 отделения информационных технологий МГГТК АГУ Еременко Олег под руководством преподавателя Босенко Романа Александровича, являющегося экспертом WorldSkills, принял участие в финале II Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Всего в рамках данной компетенции участвовали 15 студентов из разных регионов страны.

Данные соревнования профессионально мастерства проводились в течение двух дней:
- в рамках первого дня проходило 2 сессии по модулям: утренняя – модуль «Пуско-наладка инфраструктуры на основе OC семейства Windows» , вечерняя - «Пуско-наладка инфраструктуры на основе OC семейства Linux»
- в рамках второго дня состязаний - модуль «Пуско-наладка телекоммуникационного оборудования» по модулю Cisco.

Для проверки профессионализма участников им давались задания мирового уровня. Тем не менее, студент нашей Республики показал высокий результат и вошел в пятерку лучших участников данной компетенции.

Движение «WorldSkills» дает путевку в жизнь! Движение «WorldSkills» дает путевку в жизнь! Движение «WorldSkills» дает путевку в жизнь!