1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День спасателя Российской Федерации

main.jpg27 декабря в России отмечается профессиональный праздник всех спасателей – День спасателя Российской Федерации.

По случаю профессионального праздника сотрудников МЧС России в Майкопе состоялось торжественное собрание.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и подчиненных подразделений, ветераны ведомства, начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГБУ «ЮРПСО МЧС России») Дмитрий Голубев, ректор МГТУ Саида Куижева, руководитель ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский центр медицины катастроф» Олег Карант, председатель Комитета Республики Адыгея по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лотаков.

Сотрудников МЧС России поздравили с профессиональным праздником глава МЧС России Е. Н. Зиничев, начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник С. М. Хацуков, председатель Комитета Республики Адыгея по делам ГОЧС Вячеслав Лотаков.

На торжественном мероприятии сотрудникам были вручены очередные звания, награждены знаками отличия МЧС России и Почетными грамотами министра.

На мероприятие были приглашены студенты МГГТК АГУ и школьники, принимающие активное участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту и представлявшие Республику Адыгея во Всероссийских зональных соревнованиях в августе 2018г.

Грамотами Главного управления МЧС России по Республике Адыгея были награждены студенты отделения «Физическая культура и защита в ЧС»:
Унгурьянова Ксения(гр.ЧС-31);
Басик Ирина (гр. ФК-41);
Мастеренко Владимир (гр.ЧС-21);
Троянов Игорь (гр.ЧС-21);
Бакланов Кирилл (гр.ЧС-21);
Собко Владимир (гр.ЧС-42);
Калашников Никита (гр.ЧС-43);
Бибин Ширин (гр.ЧС-44).

Грамотами были отмечены зав. отделением «Физическая культура и защита в ЧС» Кагазежева М.А. и методист колледжа Теунова Ф.А. за большой вклад в развитие и популяризацию пожарно-прикладного спорта и в Республике Адыгея.

День спасателя Российской Федерации