1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Турне победителей первенства Европы

main.jpg Успешно выступили на первенстве Европы по каратэ во французском Лионе студенты отделении Физической культуры и защиты в ЧС Екатерина Козлова и Евгений Хуторской.

В этом престижном турнире приняли участие 600 бойцов из 26 стран.

Евгений Хуторской в упорной схватке завоевал серебряную медаль европейского первенства. Блестяще выступила Екатерина Козлова, соперницей которой стала ее одноклубница Алина Кожевникова.

Катя выдержала и это испытание и в третий раз подряд стала чемпионкой первенства Европы!

Тренер команды Сергей Тихонов вооружил спортсменов не только отличной техникой каратэ, но и подготовил очень насыщенный маршрут возвращения. Ребята провели еще один день в Лионе: болели за взрослую сборную России по каратэ. Здесь обыграли местных ребят в футбол и баскетбол. Далее была экскурсия по Парижу с посещением Эйфелевой башни, яркие впечатления от знаменитого парижского Диснейленда с катанием на аттракционах и от музыкального представления у замка Спящей красавицы.

Следующим пунктом маршрута стала Германия с посещением Трептов-парка в Берлине. С особым чувством ребята возложили венок к подножию мемориала советским солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Так завершилось победное и познавательное турне наших спортсменов. Поздравляем ребят с победой и желаем новых успехов!

Турне победителей первенства Европы Турне победителей первенства Европы