1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Веселые старты» в «Березке»

main.jpgСтуденты группы ФК-31 провели физкультурно-спортивный праздник «Веселые старты» в подготовительной группе в МБДОУ №16 «Березка».

Студенты самостоятельно подобрали игры-эстафеты с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, комплекс специальных и общеразвивающих упражнений, составили программу, сценарий праздника. Преподаватель дисциплины Ирина Викторовна Голодюк выступила в роли эксперта на этом этапе подготовки к проведению праздника.

Ведущие праздника студентки Евгения Позднякова и Анастасия Лойко открыли праздник. Василий Бойко провел первую часть разминки: строевые упражнения, ходьба и бег с заданием. Далее продолжила разминку Юлия Глухова. Детям был предложены очень интересные упражнения.

После разминки ведущие пригласили ребят на линию старта. Карина Атажахова приготовила для ребят эмблемы с веселым названием команд, что подняло настроение участникам и добавило азарта. Студенты Елена Степашина, Светлана Патрий, Александр Левин, Чингиз Шахбазов и Елизавета Разина проводили игры-эстафеты. При объяснении каждой эстафеты студенты показывали ребятам правильность выполнения задания и следили за четким исполнением.

После эстафет пришло время подведения итогов, которые очень порадовали ребят, ведь в таких соревнованиях всегда побеждает дружба! Студенты подготовили ребятам сладкие призы. На память были сделаны фотографии.

Неоценимую помощь в организации и проведении данного мероприятия оказала инструктор по физической культуре и спорту МБДОУ Мережко Оксана Михайловна.

Мероприятие в детском саду было организовано в рамках МДК 02.02 «Организация физкультурно-спортивной работы». Цель - приобретение и формирование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности по специальности 49.02.01 «Физическая культура».

«Веселые старты» в «Березке» «Веселые старты» в «Березке» «Веселые старты» в «Березке»
Еще фото...