1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Волшебники в мире цифр

main.png   Традиционно в нашем колледже, на специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет», празднуется день бухгалтера.

  Истоки возникновения одной из самых точных профессий берут свое начало в 15 веке. Именно тогда, 10 ноября 1494 года, была впервые издана книга об основах бухгалтерии, которую написал математик Лука Пачоли.
  В каждой стране есть свои профессиональные праздники. В России праздник день бухгалтера отмечают 21 ноября. На отделении права и экономики состоялось мероприятие, посвященное Дню бухгалтера в России.
  С приветственным словом к участникам обратились преподаватели специальных дисциплин Н.В. Овчарова и М.А. Тарлакьян. В своих выступлениях они кратко рассказали об истории становления праздника, отметив, что профессия бухгалтера была и остается одной из самых востребованных и престижных на рынке труда. Они поздравили коллег и студентов с профессиональным праздником, пожелали им успехов в учебе и работе.
  В этот день преподавателями и студентами специальности были подготовлены доклады об истории возникновения бухгалтерского учета.
  Поздравляем с праздником. Желаем грамотных отчетов, стабильно крепкого здоровья и баланса во всех сферах жизни! С праздником!

 Волшебники в мире цифр  Волшебники в мире цифр  Волшебники в мире цифр