1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Книжная выставка «Библиотека – территория мира, толерантности, дружбы и добра»

main.jpg 14 ноября в модельной библиотеке-филиале № 1 прошла акция, посвященная Международному дню толерантности « Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила». Гостями стали обучающиеся первого курса отделения права и экономики.

Ведущая библиотекарь открыла книжную выставку с каскада вопросов: «Что для вас значит толерантность?», «Какие качества вы понимаете под толерантностью?», «Как вы думаете, почему она так актуальна в настоящее время?», «Как вы оцениваете это явление в современном мире – нужны ли вообще такие понятия ка толерантность, дружба народов, или ими можно пренебречь?».

Этот мини-диспут активизировал студентов, выросло твердое и крепкое понимание толерантности. В тему прошла презентация книжно-иллюстративной выставки «Библиотека – территория мира, толерантности, дружбы и добра». Особый интерес у ребят вызвал раздел выставки, знакомящий с примерами уважительного и дружественного совместного проживания представителей разных народов в нашей республике.

В заключение была проведена тематическая игра «Комплименты», которая позволила закрепить полученный опыт и получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Книжная выставка «Библиотека – территория мира, толерантности, дружбы и добра» Книжная выставка «Библиотека – территория мира, толерантности, дружбы и добра» Книжная выставка «Библиотека – территория мира, толерантности, дружбы и добра»
Еще фото...