1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Выпускники МГГТК АГУ востребованы на рынке труда

main.jpgИюнь в колледже – горячая пора. Государственные экзамены, защита выпускных квалификационных работ – важный этап проверки выпускников на профессиональную зрелость.

С 16 по 26 июня выпускные квалификационные работы защищала 31 группа молодых профессионалов МГГТК АГУ. Студенты продемонстрировали все свои знания, навыки и тот опыт, который они сумели приобрести на предприятиях социальных партнёров во время учебной и производственной практики.

Очень хорошо зарекомендовала себя модель привлечения работодателей к участию в государственной итоговой аттестации выпускников нашего колледжа.

Действительно, у работодателей появился шанс самостоятельно оценить уровень подготовки молодых специалистов, определить их потенциал, «присмотреть» для себя будущих работников.

Для студентов же государственная итоговая аттестация стала не только испытанием на профессиональную подготовленность, но и возможностью получить выгодное предложение о трудоустройстве еще на этапе выпускных экзаменов.

Доказательством справедливости этого утверждения являются факты. К примеру, в этом году директор ДЮСШОР №2 г. Майкопа Хот Юнус Имаилович, будучи председателем аттестационной комиссии, предложил выпускнику отделения физической культуры и защиты в чрезвычайных ситуациях Кушу Айдамиру (гр. ФК-42) занять место тренера.

А председатель аттестационной комиссии, руководитель Предгорной региональной дирекции коммерческого банка "Кубань Кредит" Мурат Асланчериевич Хацац пригласил на собеседование студенток гр. БД-31 Дуванскую Анастасию, Агаеву Севиль, Аракелян Аниту и Тлостанокову Джанету, прекрасно защитивших выпускные квалификационные работы по специальности «Банковское дело».

Кстати, студентов этой же группы Тлюстангелову Милану и Кесленко Дмитрия работодатель заметил еще в ходе преддипломной практики. Администрация Сбербанка и ВТБ предложила им заключить договор о трудоустройстве по окончанию колледжа.

Мы убеждены: выпускники МГГТК АГУ, уверенные в своих знаниях, свободно владеющие специальной терминологией, демонстрирующие сформированные общие и профессиональные компетенции, всегда будут востребованы на рынке труда!

Выпускники МГГТК АГУ востребованы на рынке труда Выпускники МГГТК АГУ востребованы на рынке труда