1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Студенты отделения права и экономики посетили федеральную службу судебных приставов

main.jpg30 июня 2019 года студенты отделения права и экономики по специальности «Правоохранительная деятельность» (гр.ПД-21, ПД-22) посетили Управление ФССП России по Республике Адыгея.

Алексей Котяк, и.о. начальника отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей Управления, совместно с заведующим отделением права и экономики Р.М. Чичом ознакомили будущих юристов с правовыми основами работы судебного пристава, основными терминами и понятиями в исполнительном производстве, характером работы судебных приставов-исполнителей, судебных приставов по ОУПДС и дознавателей, ответили на вопросы аудитории.

В основном, молодых специалистов интересовали условия прохождения конкурса и приема на государственную гражданскую службу.

После лекции будущим юристам была предложена экскурсия по административному зданию Управления. Студентам были продемонстрированы образцы форменного обмундирования, специальных средств и средств индивидуальной бронезащиты, а также боевое ручное стрелковое оружие, состоящее на вооружении ФССП России. Продемонстрированы приемы рукопашного боя и методы задержания нарушителя.

Завершилось мероприятие посещением стрелкового тира Управления, где проводятся практические занятия по огневой подготовке с судебными приставами по ОУПДС.

Студенты отделения права и экономики посетили федеральную службу судебных приставов Студенты отделения права и экономики посетили федеральную службу судебных приставов Студенты отделения права и экономики посетили федеральную службу судебных приставов
Еще фото...