1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

38.02.01 «Экономика и бухучет»

econom.jpg

Квалификация выпускника -бухгалтер

Являясь частью процесса управления, бухгалтерский учет, включающий в себя финансовый, налоговый и управленческий учет, не только отражает хозяйственную деятельность, но и воздействует на нее, дает информацию, позволяющую контролировать деятельность предприятия, планировать его стратегию, оптимально использовать все ресурсы, измерять и оценивать результаты деятельности, устранять субъективность принятия решений.

 

Область профессиональной деятельности выпускников: учет имущества и обязательств организации, проведение и оформление хозяйственных операций, обработка бухгалтерской информации, проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирование бухгалтерской отчетности, налоговый учет, налоговое планирование.

Бухгалтер должен обладать следующими профессиональными компетенциями:

  • Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации
  • Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации.
  • Формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению налогов, страховых взносов и сборов бюджетных уровней
  • Составление и использование бухгалтерской отчетности

Личностные качества, необходимые для будущего бухгалтера:

Усидчивость, дисциплинированность, внимательность, ответственность, организованность, способность анализировать и правильно решать поставленные задачи способность работать с большим объемом информации и к длительной кропотливой работе и др.

С условиями приема можно ознакомиться здесь.

С Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) можно ознакомиться здесь.